0
0

Новый релиз ПО Rubezh Video Operator. Версия 4.1

Новый релиз ПО Rubezh Video Operator. Версия 4.1

Компания RVi Group представляет улучшенную версию четвертого релиза профессионального программного обеспечения Rubezh Video Operator, применяемого в системах видеонаблюдения различного уровня. В этой версии ПО продолжилась работа над удобством использования, реализована поддержка аналитики с камер RUBEZH и многое другое.

Единый инсталлятор (без Additional Pack)

Работа с запуском системы стала более удобной и быстрой.

Объединение в единую конфигурацию уже настроенных серверов  

Теперь система позволяет добавлять новые серверы в старую конфигурацию без каких-либо потерь, или запускать оборудование последовательно, настраивая каждый сервер отдельно.

Объединенные в одну конфигурацию серверы обеспечивают доступность всех видеоканалов на клиенте, подключенном к любому из серверов. Также это позволяет создавать тревожные правила, шаблоны, графические планы, в которых могут быть задействованы каналы из разных физических серверов.

Режим синхронизации «С главным сервером»

Синхронизация всех клиентов с главным сервером теперь осуществляется через один канал сообщений. Такая схема позволяет снизить нагрузку на сеть. Настройка режима работы синхронизации производится в инсталляторе.

Изменение сценария включения записи по движению

Теперь нет необходимости обращаться в разные разделы для настройки записи по событию. Включить режимы записи как по расписанию, так и по тревоге теперь можно в одном окне.

Повышение юзабилити при поиске по событиям

Устранены недоработки окна «Плеер по событиям», а также для удобства пользователя переработано диалоговое окно настройки поиска событий в архиве.

Интеграция с R-Platforma

Созданы раздел «Горячий старт» в интерфейсе и специальная функция, которая позволяет держать сессию для отдельных каналов открытой, или тянуть видеопоток в ПО верхнего уровня постоянно. Всё это кратно ускоряет открытие видеопотоков в R-Platforma.

Оптимизация загрузки ЦП при работе «RVi-Авто»

Удалось существенно снизить нагрузку на ЦП за счёт оптимизации операций в модуле распознавания номеров. Проведена более функциональная интеграция с видеоподсистемой, включая подсистему событий.

Доработка интеграции с HAS

В ПО «ОПЕРАТОР» интегрирован программно-аппаратный модуль распознавания лиц, он позволяет привязать к событиям распознавания любые действия, связанные со стартом записи, выводом тревожного окна и другими. Все распознанные лица выводятся в «Ленту событий» и сохраняются в журнале для дальнейшего анализа.

Доработка ONVIF

Произведен ряд улучшений в работе с протоколом ONVIF. Теперь доступно множество событий с IP-камер, подключенных по протоколу ONVIF:

  • Вторжение;
  • Вход/Выход;
  • Детектор движения;
  • Закрытие объектива;
  • Изменение сцены;
  • Оставленный предмет;
  • Остановка;
  • Пересечение линии;
  • Пересечение области;
  • Праздношатание;
  • Тревожный вход.

Новый тип тревоги – разрыв соединения с камерой

Потеря сигнала с одной из камер не останется незамеченной, даже если она не выведена ни в одну из активных раскладок на рабочем месте. Информация о разрыве соединения теперь отображается в «Ленте событий».

Доработка раскладки изображений с камер

Реализована возможность установки параметра по умолчанию для соотношения сторон при добавлении канала в ячейку: «Растянуть на ячейку» или «Оригинальное» (вне зависимости от сочетания соотношения сторон применяемого монитора и выбранной раскладки изображений с камер).

Поддержка аналитики с камер RUBEZH

Реализована полноценная поддержка аналитики  с камер RUBEZH. Напомним, использование аналитических функций на стороне оконечного устройства не увеличивает нагрузку на сервер, что в свою очередь позволяет существенно экономить на стоимости всей системы.

Доступно бесплатное обновление ПО Rubezh Video Operator с версии 3.2  до 4.1. Инструкция по обновлению размещена в архиве с дистрибутивом новой версии ПО.

Напоминаем, компания RVi Group предлагает типовые серверные решения ECO и PRO, построенные на базе программного обеспечения Rubezh Video Operator.