0
0

КСПИ Эгида соответствует новым требованиям МЧС

КСПИ Эгида соответствует новым требованиям МЧС

Официально опубликован приказ МЧС России от 24.11.2022 № 1173 «Об утверждении требований к проектированию систем передачи извещений о пожаре». Он содержит в себе такие разделы как:

  • общие положения и область применения;
  • требования к проектированию ПОО СПИ;
  • требования к проектированию ППО СПИ;
  • требования к размещению автоматизированного рабочего места диспетчера.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Рады сообщить, что комбинированная система передачи извещений «Эгида» (КСПИ «Эгида»), соответствует всем предъявляемым в приказе требованиям. Компоненты системы являются сертифицированными устройствами (ТР ЕАЭС 43/2017) и могут применяться в системах противопожарного централизованного мониторинга.

Комбинированная система передачи извещений «Эгида» (КСПИ «Эгида») - это готовое решение для пожарного мониторинга объектов. Система разработана на базе микропроцессорного блока защищенного исполнения, включает все необходимые модули для приема извещений по локальной сети, проводным телефонным линиям и каналам GSM/GPRS и сети Internet от приборов «С2000-PGE», «С2000-PGE исп.01», «УО-4С исп.02» и ИСО «Орион», а также по радиоканалу с применением радиооборудования компании «Альтоника».

КСПИ «Эгида» позволяет осуществлять мониторинг до 1000 объектов на одном рабочем месте, получать информацию о фактах возникновения пожарных тревог, запуска систем пожаротушения, неисправностях, фактах саботажа и несанкционированного вмешательства в работу противопожарных систем, а также получать значения параметров адресных извещателей, предотвращая ложные срабатывания системы и обеспечивая своевременное обслуживание датчиков.